Asta (1342)

ARCADE | DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

Scuola fiamminga, sec. XVI

 Scuola fiamminga, sec. XVI
VENERE E SATIRO CON AMORINO
olio su tavola, cm 46x61

Flemish school, 16th century
VENUS AND SATYR WITH CUPID
oil on panel, cm 46x61

Il dipinto è corredato da parere scritto di Didier Bodart datato 3 dicembre 1976 che attribuisce l'opera a Lambert Sustris (1515/1520-1584)

mer 8 MARZO 2023