Asta (1345)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

Ercole Pignatelli : Leda e il cigno  - Asta Off Season / Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ercole Pignatelli

Leda e il cigno

 olio su tela, cm 40 x 50
1958

Firmato, datato e titolato in basso a sinistra: Pignatelli, 1954-1958 (Leda e il Cigno)

Titolato e datato al verso: Leda e il Cigno 58

lun 20 FEBBRAIO 2023