Asta (1346)

264

Due campanelli in argento, secolo XIX

 cm 16,5 (il più grande); cm 16 (il più piccolo)

con presa a forma di putto musicante; decorati sul corpo con corteo di putti derivati dalla Cantoria di Donatello per il Duomo di Firenze

uno con bolli Londra, Inghilterra 1879; uno con bolli non identificati

peso totale gr 1000

Incanti d'arte
mar 21 FEBBRAIO - mer 22 FEBBRAIO 2023