Asta (1346)

Fermacarte in argento con micromosaico del secolo XIX, entro cornice in oro, raffigurante San Pietro, seconda metà secolo XX  - Asta Incanti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
358

Fermacarte in argento con micromosaico del secolo XIX, entro cornice in oro, raffigurante [..]

 cm 1,2 x 9,2 x 8 (fermacarte); cm 2,5 x 2 (micromosaico)

firmato sotto la base Petochi Roma

oro 18 k

Incanti d'arte
mar 21 FEBBRAIO - mer 22 FEBBRAIO 2023