Asta (1346)

563

Grande vaso con coperchio in porcellana policroma, Giappone, secolo XIX

 altezza cm 74, diametro massimo cm 36

marchio sotto la base

presa a forma di scimmia, decorato sul corpo con samurai, uccelli, fiori e animali fantastici

restauro sul coperchio

Incanti d'arte
mar 21 FEBBRAIO - mer 22 FEBBRAIO 2023