Asta (1346)

Lotto composto da tre oggetti in bronzo dorato, secoli XIX-XX  - Asta Incanti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto composto da tre oggetti in bronzo dorato, secoli XIX-XX

 cm 9 x 29,5 x 16 (il calamaio); altezza cm 17 e cm 6 (le due sculture)

un calamaio in bronzo dorato, secolo XIX

e due piccole sculture in bronzo dorato raffiguranti figura femminile mitologica con aquila; e tre Pierrot musicanti, fine secolo XIX - inizi secolo XX

la scultura con Pierrot su base in marmo alta cm 9

Incanti d'arte
mar 21 FEBBRAIO - mer 22 FEBBRAIO 2023