Asta (1346)

258

Lotto composto da tre sonagli in metallo e una scatolina in argento, secolo XX

 altezza cm 28 (il sonaglio più grande) e cm 7 x 4 (la scatolina)

un sistro egiziano; un sonaglio mediorientale con iscrizioni in arabo; un piccolo sonaglio con 8 campanelli; e una scatolina in argento incisa

lievi difetti

Incanti d'arte
mar 21 FEBBRAIO - mer 22 FEBBRAIO 2023