Asta (1346)

Ribalta in legno riccamente intarsiato, Olanda secolo XVIII

 cm 113,5 x 137 x 69

intarsiata in madreperla e legni vari a motivi vegetali, mascheroni e uccellini; 4 cassetti, zampe leonine e fronte mosso; all'interno della ribalta 9 cassetti e 3 segreti

difetti e mancanze

Incanti d'arte
mar 21 FEBBRAIO - mer 22 FEBBRAIO 2023