Asta (1346)

Ribalta lombarda in legno intarsiato, fine secolo XVIII - inizi secolo XIX

 cm 109 x 100,5 x 52

filettature e intarsi in acero, tre cassetti decorati con sfingi e tralci vegetali, maniglie in bronzo, fronte e piano con scene pastorali, all'interno segreto e sei cassettini

difetti, mancanze e restauri

Incanti d'arte
mar 21 FEBBRAIO - mer 22 FEBBRAIO 2023