Asta (1347)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mer 25 GENNAIO -  mar 14 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea online fino al  14 Febbraio  (inizio chiusura 1° lotto ore 9:00)

Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 607 LOTTI
361

LINO MARZULLI

olio su tela, cm. 90x100 1965 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
362

LUIGI PICIOTTI

olio su tela, cm. 100x80 1964 firma e data in basso a destra
363

IVANO FABBRI FABBRIANO

olio su tela, cm. 100x120 1973 firma e data in basso a sinistra
364

VINCENZO EULISSE

olio su tela, cm. 70x100 firma in basso a destra, titolo al retro
365

Ernesto Treccani

olio su plexiglass, cm. 50x35 firma in basso
366

Silvio Loffredo

olio su tavola, cm. 52x42 firma in alto a sinistra e al retro
367

NOVELLA PARIGINI

tecnica mista su masonite, cm. 70x50 firma in basso
368

ARMANDO BUSO

olio su tela, cm. 60x50 firma in basso a destra
369

MARCO CARNA'

olio su cartone telato, cm. 50x40 1972 firma in basso a sinistra, firma e data al retro
370

GEOFFREY HUMPHRIES

olio su tela, cm. 60x50 1971 firma e data in basso al centro
371

ATTILIO ALFIERI

olio su tela, cm. 35x50 firma in basso a sinistra
372

JORDAN DRAGICA CVEK

tecnica mista e collage su tela, cm. 50x50 firma in basso
373

PIERO MODA

olio su tela, cm. 50x50 firma in basso a sinistra
374

Anonimo

lotto di 2 olii su tela, cm. 50x40 cad. 1973
375

ALBERTO MASTELLOTTO

olio su tavola, cm. 28x45 1940 firma e data in basso a destra
376

AUGUSTO RADICE

olio su tavola, cm. 44x33 firma in basso a destra
377

GIAMPAOLO DOMESTICI

olio su tela, cm. 51x35 firma in basso a destra
378

PIERANGELO ARBOSTI

olio su tavola, cm. 50x40 1973 firma e data in basso a sinistra
379

Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 40x30 firma in basso a destra
380

ERMINIO SOLDERA

olio su tavola, cm. 50x40 firma in basso a destra
381

PIETRO BONETTI

olio su cartone, cm. 45x33 firma in basso a sinistra
382

ANTONIO BASSETTO

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 31x46 1945 firma e data in basso a destra
383

ADRIANO FAVA

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a destra
384

GIUSEPPE GALLI (POPE)

acrilici su tela, cm. 40x40x5 2007 firma data e titolo al retro
385

Anonimo

olio su tela, cm. 30x20 firma indecifrabile in basso
386

DANILO SOLIGO

olio su tavola, cm. 35x25 firma in basso a sinistra
387

Anonimo

tecnica mista su carta, cm. 48x32 1971 firma (illeggibile) e data in basso a destra
388

MARCELLO SPAGGIARI

olio su tela, cm. 20x30 firma in basso a destra
389

Anonimo

olio su tela, cm. 24x18 firma indecifrabile in basso
390

A. GATTO

lotto di 2 olii su cartone telato, cm. 20x30 cad. firma in basso
361 - 390  di 607 LOTTI