Asta (1354)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mer 8 -  lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano
8-20 Febbraio 2023

L'asta terminerà a partire dalle ore 14:00 del giorno 20 febbraio i lotti si chiuderanno in via progressiva dal lotto 1 a un minuto l'uno dall'altro. Ad ogni rilancio pervenuto 30 secondi prima della chiusura del lotto, ripartirà, solo per quel lotto, il countdown di 1 minuto.
Visione lotti solo su appuntamento:
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

31 - 56  di 56 LOTTI

Domenico Cantatore

acquarello su cartoncino, cm 47,5x65 Tecnica, firma acquarellato a mano, Cantatore (in basso al centro)

Bruno Conte

scultura in legno, cm 32,5x56,5 1972 Firma, titolo, data Bruno Conte, Pressanza 2, 1972 (al retro)

Bruno Conte

scultura in legno, cm 32,5x56,5 1972 Firma, titolo, data Bruno Conte, Pressanza 1, 1972 (al retro)

EUGENIO CARMI

acrilico su tela, cm 40x40 2005 Firma, data Carmi, 2005 (in basso al centro)

Saverio Terruso

olio su tavola, cm. 70x50 Firma Terruso (in basso a destra) Firma, titolo Saverio Terruso, Pensiero (al retro)
EUR 500,00 / 1.000,00

Augusto Garau

olio su tela, cm 55x46 1989 Firma, data, titolo A. Garau, 1989, ore serene (al retro)

M'HORO'

struttura modulare in alluminio, cm. 37x27x20 La misura comprende la base Numerazione MH14461 (sotto la base)

M'HORO'

struttura modulare in alluminio, cm 48x32x23 La misura comprende la base Numerazione M008061 (sotto la base)

RICCARDO GUARNERI

tecnica mista su cartoncino, cm 56x76 2022 Firma Riccardo Guarneri (in basso a destra) Firma, titolo, firma, [..]

Maïmouna GUERRESI

cibachrome su alluminio, cm 140x100 2005 Edizione di 3 esemplari  Esemplare n. 3/3 Dedica, titolo, data, [..]

Arturo Carmassi

tecnica mista su tavola, cm 50x70 2006-2007 Firma Carmassi (in basso a sinistra) Misure, titolo 50x70, Kioko [..]

SERGIO DANGELO

olio su tela, cm. 30x40 Firma Dangelo (in basso al centro) Titolo I nidi di Sengai (al retro)

Renzo Vespignani

olio su tela, cm 100x70 1967 Firma, data Vespignani, 67 (in basso a sinistra)

Angelo DOZIO

I.6

acrilico su tela, cm 50x50 Firma, titolo Angelo Dozio, I.6 (al retro)

Peter HIDE 311065

tecnica mista, intrecci di fili di lana su tela stampata, cm 69x83,5x5 2022 Tecnica, misura, firma, titolo, luogo, [..]

LEONIDA DE FILIPPI

smalto su tela, cm 120x100 2003 Titolo, tecnica, misure, data, firma Gedankenfrei sein, smalto su tela, cm 120x100, [..]

Tino (celestino) Vaglieri

tecnica mista su cartoncino, cm 51x34,5 1970 Titolo, firma, data Falce e martello al confine della città, Vaglieri, [..]

SERGIO DANGELO

olio su tela, cm. 70x50 Firma Dangelo (in basso al centro)Titolo Deep-south (al retro)

Gualtiero Nativi

olio su cartoncino applicato su faesite, cm 17x13,5 1952 Firma Nativi (in basso a sinistra)

PIERO RUGGERI

olio su cartoncino, cm 25x35 2005 Firma, data, titolo, tecnica, misure Ruggeri Piero, 2005, Composizione in bianco [..]

Manlio Rho

pasta monocroma nera su cartoncino, cm 49,5x35 1954

Davide Nido

colle termofusibili su tela applicata su tavola, cm 67x53 1998 Titolo, firma, data Cellulare, Davide Nido, 1998 [..]

Alessandro Bellucco

olio su tela, cm 80x80 2001 Titolo, data, firma Cacacuo sapore di casa, 2001, Alessandro Bellucco (al retro)

Giovanni Frangi

olio su tela, cm 155x80 1992 Firma, titolo, data G. Frangi, Assunta Taylor, 1992 (al retro)
EUR 12.000,00 / 14.000,00

SERGIO DANGELO

olio e assemblage su tela, cm. 120x80 Firma Dangelo (in basso a centro) Titolo, firma Asopie, Dangelo (al retr [..]

Cristoforo De Amicis

acquarello su cartoncino, cm. 25x40 1982 Firma C. De Amicis (in basso a destra)
31 - 56  di 56 LOTTI