Asta (1355)

484

Album fotografico d'epoca

 cm 15,6 x 11
XIX/XX secolo legatura in cuoio impresso con bordatura in ottone e fermagli di chiusura (di cui uno mancante), composto da 25 carte, di cui l'ultima vuota, contenenti ritratti fotografici con didascalie a matita, alcuni difetti

L'Arte di Arredare
mar 14 FEBBRAIO - mar 21 FEBBRAIO 2023