Asta (1358)

Asta 396 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

MAN RAY (1890 - 1976)

Ballet Français.

 E.a. Tiratura, titolo, firma e anno alla base a incisione. Certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Arturo Schwartz, Milano. Pubblicazioni: Man Ray: 60 anni di libertà, a cura di Arturo Schwartz, Galleria Schwartz, 1971, p. 77. Man Ray. Il rigore dell'immaginazione, a cura di Arturo Schwartz, Feltrinelli, Milano, 1977, p. 353. Provenienza: Blindarte casa d'aste, Milano, 2015. 1956-1971. Lievi difetti.

mar 28 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023
Stima