Asta (1359)

Vetri e Ceramiche del '900

319

SANDRO CHIA

Venini, Murano, 2007

 altezza cm 40
Lampada da tavolo serie Mappamondi in vetro soffiato con decoro policromo su basamento in bronzo patinato verde.
Esemplare n. 77/99
Firma dell'autore, data e numero di serie

Vetri e Ceramiche del '900
lun 27 FEBBRAIO 2023