Asta (1360)

Arte moderna e contemporanea

Emilio Greco : Figura diagonale  - Asta Arte moderna e contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Emilio Greco

Figura diagonale

 Acquaforte, cm 80x64
1971 Firma, titolo, dedica e numerazione A Luigi Tallarico con l'affettuoso augurio per il 1972, Emilio Greco, Roma dic 1971, 89/90. Misure in cornice cm 83x67

Arte moderna e contemporanea
lun 20 FEBBRAIO - mar 7 MARZO 2023