Asta (1360)

Arte moderna e contemporanea

Carlo Levi

Ritratto

 China su carta, cm 25x21 - misure in cornice cm 35x29
Firma in alto a destra Levi. Al verso reca timbro Questa opera faceva parte della collezione privata dell'autore Carlo Levi firmata dalla Prof. Lionello Giorni.

Arte moderna e contemporanea
lun 20 FEBBRAIO - mar 7 MARZO 2023