Asta (1361)

Libri illustrati e Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX secolo

Fanciulla, 1969  - Asta Libri illustrati e Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Fanciulla, 1969

 Olio su cartone Dimensioni: cm 50 x 63 Firma in basso a destra Mostre Vittorio Grotti, Capezzano di Camaiore timbro al retro Galleria d’arte contemporanea Maitani, Orvieto, etichetta al retro Galleria d’arte Santacroce, Firenze, etichetta al retro(Ravenna, 1907 – Milano, 1974)

lun 20 FEBBRAIO - lun 27 FEBBRAIO 2023