Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

SASSU ALIGI

ALIGI SASSU

 ALIGI SASSU
(Milano 1912 - Pollenca (Spagna) 2000)
Cavalli a Can Picafort
1982
acrilico su cartoncino applicato su tela
cm 80x120
firmato in basso a destra
al retro firmato, datato e titolato

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.

Provenienza
Galleria d'Arte 32, Milano
Collezione privata

© ALIGI SASSU, by SIAE 2023

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023