Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO

 ARNALDO POMODORO
(Morciano di Romagna 1926)
Studi per “Uccello” / a Brancusi
1972
acquaforte
cm 108x74
p.a.
al margine inferiore al centro numerato, dedicato e firmato

L'opera è registrata presso il catalogo ragionato dell'artista al n. D/72/1.

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023