Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

GUARIENTI CARLO : CARLO GUARIENTI  - Asta Arte moderna e contemporanea  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GUARIENTI CARLO

CARLO GUARIENTI

 CARLO GUARIENTI
(Treviso 1923)
Senza titolo
1977
acquaforte a colori
cm 14,3x20,8
esemplare 69/75
firmato e numerato a matita
all'angolo inferiore sinistro timbro Vigna Antonianta Stamperia d'Arte, Roma

L'opera accompagna una pubblicazione di Giorgio Soavi, Rivelazioni, dedicata a illustrazioni di Max Ernst.

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023