Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

TOZZI MARIO

MARIO TOZZI

 MARIO TOZZI
(Fossombrone, PU 1895 - St. Jean du Gard 1979)
Riposo
1932
matita grassa su carta da pacco
cm 34x26
firmato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica su foto dell'Archivio Mario Tozzi.
L'opera è registrata presso l'Archivio Mario Tozzi al n. 2698.

Provenienza
Galleria d'Arte Parametro, Roma
Collezione privata

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023