Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

Peruzzi Osvaldo

OSVALDO PERUZZI

 OSVALDO PERUZZI
(Milano 1907 - Livorno 2004)
Città
1974
olio su compensato
cm 11x16
firmato in basso a destra
al retro timbro Galleria d'Arte "La Permanente", Lugo di Romagna
al retro cartiglio

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.

Esposizioni
I° Grande Mostra Nazionale di Pittura, Lugo di Romagna

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023