Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

RACCOLTA DI TRE TECNICHE MISTE

 VIRGILIO PAPINI
Il mare
2007
tecnica mista su tavoletta
cm 21x15
tavola 12/XII
firmato e numerato al margine inferiore
PAOLO SIGNORINO
(Battipaglia 1935)
Orchidee
1980
serigrafia a colori
cm 21x21
esemplare 43/1000
firmato e numerato in basso

PAOLO DORAZIO
(Chieti 1944)
Senza titolo
1973-1974
serigrafia originale a 14 colori su cartoncino
cm 13,5x23,5
biglietto n.: 8/150
firmato, datato e numerato in basso a matita

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023