Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

TRE INCISIONI

 TRE INCISIONI

GUIDO STRAZZA
(Santa Fiora (GR) 1922)
I.
Senza titolo
2008
puntasecca
cm 23x17
p.a.
firmato e numerato al centro

II.
Senza titolo
1989
acquaforte a bulino
cm 10x9,6 - foglio cm 25x17,8
firmato e numerato al margine inferiore

III.
MARIO NUTI
(Firenze 1923 - 1996)
Senza titolo
puntasecca
cm 12,3x16 - foglio cm 16,3x23,3
esemplare 3 di 50
firmato e numerato in basso

Provenienza
Galleria d'Arte Michaud (FI)

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023