Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

BERTI VINICIO

VINICIO BERTI

 VINICIO BERTI
(Firenze 1921 - 1991)
Racconto costruttivo antagonista per l’avvenire
1976
tecnica mista su tela
cm 80x60
firmato e datato in basso a destra
al retro firmato, datato e titolato

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023