Asta (1375)

Arte figurativa tra XIX e XX secolo

Guglielmo Pugi

Bagnante

 scultura in alabastro, cm 70 x 20 x 20

firmata sul retro: Pugi

Nel lotto un'altra scultura:

Scuola italiana, XIX secolo

Venere Italica (da Canova)

scultura in alabastro, cm 51 x 18 x 18

gio 2 MARZO 2023