Asta (1375)

Arte figurativa tra XIX e XX secolo

EMMA CIARDI : Beautiful day  - Asta Arte figurativa tra XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

EMMA CIARDI

Beautiful day

 olio su tavola, cm 37,5 x 50
1931

firmato in basso a destra: Emma Ciardi

Sul retro, sul supporto, titolato e datato 1931.

gio 2 MARZO 2023