Asta (1375)

Arte figurativa tra XIX e XX secolo

Eugène Louis Gabriel Isabey

I contrabbandieri

 olio su carta applicata a tela, cm 27 x 31,5
1884
firmato e datato in basso a destra: 9.VI.84 / E. Isabey
Sul retro, sul supporto, antica etichetta recante descrizione del dipinto.

gio 2 MARZO 2023