Asta (1375)

Arte figurativa tra XIX e XX secolo

Giuseppe Vizzotto Alberti

La famiglia del pescatore

 acquerello su cartoncino, cm 52 x 31,5
1898

firmato, locato e datato in basso a destra: G. Vizzotto-Alberti / Venezia /  1898

Sul retro, sul supporto, numero del pittore: n. 6627.

gio 2 MARZO 2023