Asta (1375)

Arte figurativa tra XIX e XX secolo

Eugenio Polesello

Laghetto delle Tre Cime di Lavaredo

 olio su tavola, cm 34,5 x 42,5
1930

firmato in basso a sinistra: E. Polesello

Sul retro, sul supporto, titolato: Laghi di Tre Cime a 2700m; datato e firmato: Luglio 1930 / Eu. Polesello; e timbro della Galleria Schettini di Milano.

gio 2 MARZO 2023