Asta (1375)

Arte figurativa tra XIX e XX secolo

Giovanni Fattori

Lettera al campo

 acquaforte (edizione del centenario), cm 12,7 x 20,1 (la lastra)

firmato in lastra in basso a sinistra: G. Fattori

In basso a destra, fuori dall'impronta, timbro a secco: Centenario Gio Fattori 1925.

Sul retro timbro della Galleria Carini.

Sul cartoncino di chiusura autentica della Galleria Carini.

gio 2 MARZO 2023