Asta (1375)

Arte figurativa tra XIX e XX secolo

Oreste Da Molin

Nudo per l'Abele morente

 olio su cartone, cm 22 x 47
1877

siglato in basso a destra: O.D.M.

Sul retro, sul supporto, data 1877 e autentica della nipote Amelia da Molin.

gio 2 MARZO 2023