Asta (1375)

Arte figurativa tra XIX e XX secolo

236

Giuseppe Sciuti

Ritratto del signor A. C.

 olio su tela, entro cornice tonda intagliata e dorata, cm 60 x 56,4
1890 firmato a destra: G. Sciuti 1890

gio 2 MARZO 2023