Asta (1375)

Arte figurativa tra XIX e XX secolo

Pietro Adamo Rimoldi

Trittico del naviglio (Ripa Ticinese; La Martesana; Naviglio Pavese)

 tre dipinti ad olio su tavola, cm 18,3 x 26; cm 18,2 x 15,5; cm 18 x 24,5
1908-1912

tutte e tre le tavole firmate: Rimoldi

Sul retro, sui supporti, firmati, titolati e datati 1908-1912

gio 2 MARZO 2023