Asta (1376)

Incanti d'Asia / Arte del sud-est asiatico e Cina

Phurba in lamina di argento e metallo dorato. Tibet/Nepal, secolo XIX/XX  - Asta Incanti d'Asia / Arte del sud-est asiatico e Cina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Phurba in lamina di argento e metallo dorato. Tibet/Nepal, secolo XIX/XX

 l cm 42,5

con cristallo di rocca, pietre semi preziose e lapislazzuli

银和镀金金属普巴杵,镶以水晶、半宝石和青金石,西藏,19/20世纪

mer 8 MARZO 2023