Asta (1377)

Diebold Schilling : Berner Chronik  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
310

Diebold Schilling

Berner Chronik

 1943

Bern, Aare Verlag, 1943-1945. 4 volumi, 405 x 280 mm. Facsimile completo a colori e monocromatico, legatura in pelle di maiale marrone chiaro, i piatti superiori con lo stemma di Berna in marocchino dorato e colorato, dorso a 5 scomparti, intitolato in oro e con simile scudo araldico coronato. Esemplare 381/400.

gio 9 MARZO 2023