Asta (1377)

Nicolas Germain Léonard : Idylles et Poemes champetres  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Nicolas Germain Léonard

Idylles et Poemes champetres

 1777 Parigi, Cazin [1777]. In 12°.Frontespizio figurato inciso in rame, brunitura leggera costante, legatura originale in vitello marmorizzato con cornice di triplice filetto ai piatti e fregi al dorso, mancanze.

gio 9 MARZO 2023