Asta (1377)

Stefano Della Bella

Il banchetto dei Piacevoli

 1627

Acquaforte, mm.7700 x 400,  firmato in lastra in basso  a destra, strappo, arrossature. Nel lotto altre 11 incisioni  su rame, vari soggetti e formati , difetti e mancanze.

gio 9 MARZO 2023