Asta (1377)

Raimondi, Marcantonio : Il Parnaso  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Raimondi, Marcantonio

Il Parnaso

 1585

Bulino,1585, monogrammato in lastra al centro in basso, stato definitivo, dopo l'aggiunta sopra al monogramma della scritta “Raphael pinxit in vaticano”, mm. 370 x 490, in basso a destra Ant. Sal exc. Nicolaus  Van Elst for Roma. difetti e mancanze.

gio 9 MARZO 2023