Asta (1377)

Jones' Views of the Seats, mansions, Castles &c of Noblemen and Gentlemen in England, Wales, Scotland and Ireland, and Other Picturesque Scenery  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Jones' Views of the Seats, mansions, Castles &c of Noblemen and Gentlemen in England, [..]

 1829 London, Jones & Co., 1829. In 4°. 265 x 208 mm. Frontespizi, centinaia di incisioni, fioriture e bruniture, legatura coeva in vitello oliva con decorazioni in oro ai piatti e al dorso, sciupata. Insieme nel lotto altri due esemplari della medesima edizione. Lotto non passibile di restituzione.

gio 9 MARZO 2023