Asta (1377)

Castiglione Giovanni Benedetto

La fuga di Egitto

 1600

Incisione su rame, mm. 210 x 300 il foglio, carta vergellata filigrana non identificata, tiratura tarda, insieme  anche l' opera Temporalis Aeternitas o Allegoria della transitorietà, 210 x 280 ll foglio, firmata in basso  a sinistra Gio Benedetto/ 1655, filigrana non identificata, piccoli difetti;  ed altre 3 .

gio 9 MARZO 2023