Asta (1377)

Annibale Caro : Lettera di Annibal Caro scritta al signor Bernardo Spina  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Annibale Caro

Lettera di Annibal Caro scritta al signor Bernardo Spina

 1764

Amsterdam, 1764. In 8°. Con 8 carte, legatura del sec. XIX in cartoncino verde. Rarissima placchetta contenente una lettera non inclusa nella selezione curata da Volpi per l'edizione cominiana. Gamba 275.

gio 9 MARZO 2023