Asta (1377)

Vallisnieri, Antonio : Lezione accademica intorno all'origine delle fontane  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Vallisnieri, Antonio

Lezione accademica intorno all'origine delle fontane

 1715 Venezia, Giovanni Gabriele Hertz, 1715. In 4°. Solo parte 2 su 3 di Opere diverse del sig. Antonio Vallisnieri, 1 tavola incisa fuori testo, tavola strappata e quasi interamente mancante, lievi fioriture marginali, legatura coeva in cartone rigido.

gio 9 MARZO 2023