Asta (1377)

Victor Hugo : Lucrèce Borgia  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Victor Hugo

Lucrèce Borgia

 1838 Bruxelles, E. Laurent, 1838. IN 16°. Occhietto, fregio al frontespizio, segnalibro in raso verde, leggera brunitura, legatura coeva in mezza pelle e carta marmorizzata, autore e titolo impressi in oro al dorso a 4 nervi.

gio 9 MARZO 2023