Asta (1377)

Ennio Quirino Visconti : Museo Pio Clementino  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ennio Quirino Visconti

Museo Pio Clementino

 1782 Roma, Ludovico Mirri, 1782-'92. In 2°. 6 volumi su 7, manca l'ultimo. 608 x 432 mm. Antiporte incise, ritratti di Pio VI, numerosissime tavole finemente incise, legatura in mezza pelle e cartone marmorizzato coeva.

gio 9 MARZO 2023