Asta (1377)

212

Gaetano Dura

Napoli e contorni

 1800 s.l., Litografia Gatti e Dura, s.d. [sec. XIX]. In 2°. Frontespizio con titoli e cornice in oro, vignetta in rame al centro, con 24 litografie di Dura e Gatti, protetti da carta velina, legatura coeva in marocchino, al piatto titolo in oro, fregi in oro e a secco, lievi segni d'usura. Timbro di appartenenza al frontespizio.

gio 9 MARZO 2023