Asta (1377)

Bentivoglio, Guido : Raccolta di lettere del Cardinale Bentivoglio scritte a diversi in tempo delle sue nuntiature di Fiandra & di Francia  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bentivoglio, Guido

Raccolta di lettere del Cardinale Bentivoglio scritte a diversi in tempo delle sue [..]

 1631 Parigi, P. Rocolet, 1631. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, legatura posteriore in zigrino, al dorso autore e titolo ed autore impressi in oro, tagli marmorizzati policromi. Al contropiatto ex libris Guelfo – Sitta.

gio 9 MARZO 2023