Asta (1377)

Piranesi, Giovanni Battista : Veduta degli avanzi superiori delle Terme di Diocleziano  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piranesi, Giovanni Battista

Veduta degli avanzi superiori delle Terme di Diocleziano

 1744

Acquaforte, 14 su carta vergellata  filigrana non identificata, primo stato di  mm. 1744 , 770x 530, il foglio, Firmata sulla lastra in basso a sinistra e titolata nel cartiglio leggera brunitura e lievi difetti.

gio 9 MARZO 2023