Asta (1379)

GIULIO TURCATO : Itinerari  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIULIO TURCATO

Itinerari

 Olio su tela, cm. 30x40
1968

Firmato in basso a destra.

Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista ed Archvivio n° E.586621381013-RPOST1966.

Altro scritto di autenticitĂ  datato 1975.

L'opera presenta craquelure.

sab 18 MARZO 2023