Asta (1379)

Alberto Burri : Muffa  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Alberto Burri

Muffa

 Acquaforte e litografia a colori di cm. 31,5x39,5, su carta di cm. 44,5x51,5 - es. X/XV P.A
1957

Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

Edizione Castelli, Roma.

sab 18 MARZO 2023